Деньги будут работать на тебя!

Заставь деньги работать на себя!

Для того, чтобы вкладывать деньги, сегодня можно и не быть миллионером. Но есть возможность стать таким, если сделать так, чтобы деньги работали на себя, делая вложения правильно и с умом. 

Вкладывают ли в Латвии деньги на инвестиции?

С каждым годом все больше жителей Латвии стараются сберечь свои деньги и вкладывать их в банки. Так, многие начинают инвестировать в облигации, в бизнес, недвижимость и акции. Высокая прибыль от вложений играет важную роль, но стоит понимать, чем меньше вложение и риски, тем меньше будет прибыль. 

Насколько важен доход?

Доходы в современном мире играют очень большую роль, ведь чем выше они, тем быстрее будут расти вложенные средства. К примеру вложение в размере 1 000 евро при доходности в 1% будет всего 1 104 евро, при доходности в 5% эта сумма будет в размере 1 628 евро, а при 10% доходности сумма возрастет до 2 593 евро, так при увеличении процента, начинает расти и конечная сумма. 

Сколько нужно иметь средств, чтобы начать вкладывать?

Здесь можно выбрать сумму от нескольких евро, которую можно просто положить на банковский счет под проценты, а можно вложить от 10 000 евро на различные акции и облигации. В отдельные направления можно вложить даже сотни тысяч евро.

Как избавиться от страха перед инвестированием?

Это также как начать заниматься спортом или придерживаться правильного питания, — нужно просто начать. Вложение — это не только сложные цифры и сложные инвестиции, это может быть просто положенные деньги на банковский счет под проценты на определенный период времени. Также можно выбрать уровень риской, есть те, кто хочет не иметь их, а есть и такие, которые идут только на большой риск. Впрочем, любая инвестиция имеет какой-то риск. Поэтому, когда у человека есть конкретная цель и он ради нее делает вложения, то обратного пути нет, нужно идти наперекор всем страхам и непрерывно действовать.

Как начать инвестировать? 

Перед этим стоит задать самому себе несколько вопросов, прежде всего:

Заставь деньги работать на себя!
  • Какая цель вложений?
  • На что будут потрачены заработанные средства?
  • Доходы будут предусмотрены на крупную покупку, обеспечение в дальнейшем или для пассивных доходов?

Давайте рассмотрим самые распространенные цели для вложений средств:

  1. Для крупной покупки. Первый взнос на приобретение машины или недвижимости, здесь сроки будут от нескольких месяцев до лет. Здесь предпочитают иметь меньший риск, например положить средства на сберегательный счет или на депозит. 
  2. Для обучения детей. Такое вложение может занять от 20 лет, так здесь по началу будут более рисковые и агрессивные инструменты, а затем пользователь сможет перейти на не такие рисковые инструменты.
  3. Для старости. Здесь, чем раньше человек начнет копить средства, тем дольше они будут работать на него. Так проценты будут повышаться, и средства будут расти. Здесь также можно сначала начать с более агрессивных методов и уже на пенсии начать накапливать консервативными способами. 

Как быстро достичь своих планов?

Чем дальше будут поставлены цели, тем больше рисков будет. Например при краткосрочном инвестировании, это может принести не такой большой доход, как при долгосрочном инвестировании. Если вложения будут на период до 3 лет, то стоит выбрать более консервативные варианты, где процент рисков будет минимальный. Если же период превышает 10 лет, то лучше выбрать более рискованные варианты, например вложение в акции и ценные бумаги. 

Так как каждый человек может взять на себя определенный уровень риска, то стоит измерить свой предел. Кто-то будет не готов рискнуть и несколькими евро, а кто-то будет готов рисковать от 20% своих сбережений, чтобы в дальнейшем получать высокую прибыльность

Ошибки вкладчиков  

Вот основные ошибки неопытных вкладчиков:

  • Нет стратегии. Перед тем как вкладывать средства, необходимо придумать точный план, который можно будет реально выполнить. В противном случае может получиться так, что вложения конфликтовать и перекрываться, а риски не будут правильно распределены. Не стоит менять план работы чаще раза в год;
  • Высокая комиссия. Завышенные комиссионные платежи будут снижать доходность вложений.
  • Не достаточно знаний. С первого раза может показаться, что инвестиции не требуют особых знаний, но приглядевшись можно найти множество подводных камней. Если нет достаточно знаний, то лучше обратиться к профессионалам. 

Когда деньги начинают приумножаться и в каких размерах?

Так как банки предлагают низкие ставки по вложениям, то и доход с этого будет очень небольшим. Но вот если посмотреть на рынок акций, то там все намного лучше, здесь в определенные периоды доход может быть высоким, а в другое время — нулевым. Но здесь все таки доходность за последние годы повысилась до 8%, поэтому такой вариант стоит рассматривать лишь в долгосрочной перспективе.

Стану ли я богатым?

Конечно! Но прежде всего, для этого нужно будет выполнить ряд важных условия и требований, прежде всего это планирование финансов, точная и реальная постановка целей, а также инвестиционная дисциплина в этом ответственном деле. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Заставь деньги работать на себя!
5 (100%) 10 votes


Компании

Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
5 (100%) 2 votes
Сумма
До 5000 евро
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4.5 (90%) 2 votes
Сумма
До 5000 евро
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
5 (100%) 2 votes
Сумма
До 5000 евро
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
5 (100%) 2 votes
Сумма
До 5000 евро
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
5 (100%) 2 votes
Сумма
До 5000 евро
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =


DMCA.com Protection Status